कुलगाम मुठभेड़: एक आतंकी ढेर, अधिकारी समेत 3 जवान घायल !

जम्मू-कश्मीर के कुलगाम जिले के गुड्डार में 8 सितंबर 2025 को सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ छिड़ गई है। सूत्रों की जानकारी के मुताबिक इलाके में 3-4 आतंकी छिपे होने की आशंका थी, जिसके बाद सेना, पुलिस और सीआरपीएफ की स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (SOG) ने संयुक्त सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया था।
आतंकियों ने तलाशी अभियान के दौरान अचानक गोलीबारी शुरू कर दी थी। जवाबी कार्रवाई में सुरक्षाबलों ने एक आतंकी को मार गिराया। इस मुठभेड़ में एक जूनियर कमीशंड ऑफिसर (JCO) समेत तीन जवान घायल हो गए। पूरे इलाके को घेर लिया गया है और ऑपरेशन अब भी जारी है।

दक्षिण कश्मीर के घने जंगल और पहाड़ी इलाके लंबे समय से आतंकियों के छिपने की जगह रहे हैं। ऐसे हालात में स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (SOG) और सेना के जवान लगातार चुनौती का सामना करते रहते हैं। इस तरह के अभियान आतंकियों के नेटवर्क को तोड़ने और सुरक्षा स्थिति को मजबूत करने में एक अहम भूमिका निभाते हैं।
अब आगे गुड्डार इलाके में सुरक्षाबलों ने सर्च ऑपरेशन और तेज कर दिया है। ड्रोन और हवाई निगरानी के ज़रिए इलाके पर कड़ी नज़र रखी जा रही है। मारे गए आतंकी की पहचान और संगठन का खुलासा अभी होना बाकी है। यह मुठभेड़ एक ओर जहां सुरक्षाबलों की सफलता है, वहीं दूसरी ओर यह याद दिलाती है कि आतंकवाद से निपटने की जंग में जवानों की बहादुरी और बलिदान कितना अहम है।
Click to read the full article
No tags available for this post.